Catégorie:Député du 8e Parlement du Royaume-Uni
Députés par Parlement: |
---|
Pages dans la catégorie « Député du 8e Parlement du Royaume-Uni »
Cette catégorie contient 290 pages, dont 90 sont affichées ci-dessous.
(page précédente) (page suivante)P
- Duncombe Pleydell-Bouverie
- William Pleydell-Bouverie (3e comte de Radnor)
- William Plunket (1er baron Plunket)
- George Ponsonby (1773-1863)
- Frederick Cavendish Ponsonby
- John Ponsonby (4e comte de Bessborough)
- William Ponsonby (1er baron de Mauley)
- Edward Portman (1er vicomte Portman)
- Charles Edward Poulett Thomson
- William Stephen Poyntz
- George Pratt (2e marquis Camden)
- William Henry Pringle
- Francis Aldborough Prittie
- Granville Proby (3e comte de Carysfort)
R
- William Ramsay-Maule
- John Charles Ramsden
- George Rice-Trevor (4e baron Dynevor)
- Nicholas Ridley-Colborne (1er baron Colborne)
- Robert Grosvenor (1er baron Ebury)
- Frederick John Robinson (1er vicomte Goderich)
- Francis Russell (7e duc de Bedford)
- Georges Russell
- John Russell (1er comte Russell)
- William Russell (1767-1840)
- Dudley Ryder (2e comte de Harrowby)
- Richard Ryder (homme politique)
S
- Alexander Saunderson
- James Scarlett (1er baron Abinger)
- John Sebright (7e baronnet)
- Henry Seymour (1776-1849)
- Horace Seymour
- Lancelot Shadwell
- John Shelley (6e baronnet)
- Philip Sidney (1er baron de L'Isle et Dudley)
- Abel Smith (1788-1859)
- Edward Smith-Stanley (14e comte de Derby)
- Edward Smith-Stanley (13e comte de Derby)
- Samuel Smith (1754-1834)
- John Somers-Cocks (2e comte Somers)
- FitzRoy Somerset
- Granville Somerset
- Henry Somerset (7e duc de Beaufort)
- George Spencer-Churchill (6e duc de Marlborough)
- John Spencer (3e comte Spencer)
- Thomas Spring Rice
- Horace St Paul
- Frederick Stewart (4e marquis de Londonderry)
- Randolph Stewart (9e comte de Galloway)
- James Stopford (4e comte de Courtown)
- John Stuart-Wortley (2e baron Wharncliffe)
- William Sturges Bourne
- Edward Sugden (1er baron St Leonards)
T
- Thomas Taylour (2e marquis de Headfort)
- Richard Temple-Nugent-Brydges-Chandos-Grenville
- Henry John Temple
- William Thompson (1792-1854)
- Paul Thompson (1er baron Wenlock)
- Henry Thynne (3e marquis de Bath)
- John Thynne (3e baron Carteret)
- George Tierney
- Nicholas Conyngham Tindal
- Charles FitzRoy (1791-1865)
- Robert Torrens
- John Townshend (1er comte Sydney)
- Henry Tufton (11e comte de Thanet)
- Horace Twiss
V
W
- Thomas Wallace (1er baron Wallace)
- John Walpole
- Henry Warburton
- George Weld-Forester (3e baron Forester)
- John Weld-Forester (2e baron Forester)
- Arthur Wellesley (2e duc de Wellington)
- Charles Wetherell
- Samuel Charles Whitbread
- Thomas Peers Williams
- Charles Williams-Wynn (1775-1850)
- Watkin Williams-Wynn (5e baronnet)
- Robert Thomas Wilson
- William Wolryche-Whitmore
- Charles Wood (1er vicomte Halifax)
- Matthew Wood (1er baronnet)
- John Wrottesley (1er baron Wrottesley)