Un article de Wikipédia, l'encyclopédie libre.
La version imprimable n’est plus prise en charge et peut comporter des erreurs de génération. Veuillez mettre à jour les signets de votre navigateur et utiliser à la place la fonction d’impression par défaut de celui-ci.
Les routes régionales de la Vallée d'Aoste sont les artères du réseau routier de la Vallée d'Aoste.
Liste
Numéro
Parcours
km
RR 2
Hône - Pontboset - Champorcher (Vallée de Champorcher )
15,9
RR 7
RN 26 - Saint-Vincent - RR 33
12,6
RR 9
Filey - Mongnod
6,2
RR 15
Villefranche - Grand-Brissogne - Grand-Pollein
9,3
RR 18
Pont-Suaz - La Cerise
12,2
RR 19
Aéroport de la Vallée d'Aoste - Pont-Suaz
3,9
RR 20
Aymavilles - Aoste
7,4
RR 23
Champagne - Pont (Valsavarenche )
25,8
RR 24
Introd - Mélignon - Chanavey - Bruil - Pellaud - Thumel (Val de Rhêmes )
17,4
RR 25
Arvier - Rochefort - La Ravoire - Planaval - Bonne - Surier (Valgrisenche )
21,2
RR 26
Arvier - Cerellaz - Saint-Nicolas
9,0
RR 33
Saint-Vincent (RN 26 ) - Brusson (RR 45) (Col de Joux )
24,3
RR 35
Pollein - Villefranche
5,5
RR 36
Nus - Ville-sur-Nus
26,4
RR 37
Ville-sur-Nus - Villefranche
9,0
RR 38
RN 27 - Arpuilles - Excenex - Les Fiou - Gignod (RN 27 )
8,9
RR 39
RN 26 - La Thuile - Arpy - Morgex (RN 26 )
18,6
RR 40
La Cerise - Taxel
11,1
RR 41
Saint-Nicolas - Persod - Verrogne - Ville-sur-Sarre - Arpuilles - RR 38
19,9
RR 42
Mongnod - Champagne (Col Saint-Pantaléon)
22,3
RR 43
Tache - Staffal
6,0
RR 44
Pont-Saint-Martin - Tache (Vallée du Lys )
33,2
RR 45
Brusson - Verrès (Val d'Ayas )
16,7
RR 46
Châtillon - Breuil-Cervinia (Valtournenche )
26,5
RR 47
Sarre - Cogne - Lillaz (Val de Cogne )
24,3